Условие движения тела дано в видел х= 15t+0.4t2. Определить начальную скорость и ускорение движения

тела, а также координату и скорость тела через 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.
X(5)=15*5+0,4*25=85 м
V(t)=x'(t)=15+0,8*t
V0=15 м/с
V(5)=15+0,8*5=19 м/с