Какой длины проволоку из никелина нужно взять для изготовления реостата сопротивлением 30 Ом, если

сечение проволоки 0,9 мм*2?

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

R = p*L/S.
L = R*S/p.
p - удельное сопротивление никеля 0,087 Ом·мм²/м.
L = 30*0,9/0,087 = 
310,34 м.