Два автомобиля одновременно выезжают на встречу друг другу из двух городов,расстояние между

которыми 456 км.Скорость первого автомобиля 68 км/ч скорость второго на 16 больше скорости первого.Через сколько ч они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.

68+16=84 км/ч скорость второго авто
68+84=152 км/ч скорость сближения
456:152=3часа они встретятся

Отвечает Еремина Алина.

1) 68+16=84(км/ч)- скорость второго автомобиля.
2)84+68=152(км/ч)-общая скорость.
3)456:152=3(ч)- встретятся автомобили.
Ответ. Автомобили встретятся через 3 часа.