При 100 градусов газ занимает объем 200 сантиметров в кубе. Какой объем займет газ при 0 градусов,

при том же давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Процесс изобарный, поэтому:

V/T = const.

V1/T1 = V2/T2

V2 = V1*(T2/T1) = 200*(273/373) = 146,4 cm^3

Ответ: 146,4 см^3.