Через стальной проводник длиной 23м и площадью поперечного сечения 0,02мм в квадрате пропускают ток

силой 25А в течении 3 мин. найти напряжение на концах проводника,работу и мощность тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.
L=23 м<br />S=0,02 мм^2=0,02*10^-6<br />I=25 А<br />t=180 сек<br />U,P,A=?<br /><br />Решение.<br />U=IR<br />U=I*ρL/S<br />ρ=удельное электрическое сопротивление стали <br />p=13*10^-8 Ом*м<br />U=25*13*10^-8*23/0,02*10^-6<br />U=3737,5 B<br />Р=UI=3737,5*25=93437,5 Bт<br />А=Pt=93437,5*180=16818750 Дж<br />Насчёт удельного электрического сопротивления проверь лучше,я взял те табличные данные,которые нашел в интернете