Электроплита мощностью 800Вт включена на 5 ч. Определите работу.


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.
Чтобы найти работу нужно мощность умножить на время.
 A- работа, N-мощность, t-время.
A= N*t
N=800 Вт.
t = 5 ч = 18 000 с 

A= 800 * 18 000 = 14 400 000 Дж = 14,4 МДж 
ОТВЕТ: 14,4 МДж