Вычисли площадь фигуры, ограниченной линиями: y=5+sinx,y=0,x=−3/2П,x=−π.


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.

\int\limits^{-\pi}_{-\frac{3\pi}{2} } {5+sin(x)} \, dx

Интеграл от 5+sin(x) будет равняться 5x-cos(x)

Площадь

-5\pi-cos(\pi)+5*\frac{3\pi}{2}+cos(\frac{3\pi}{2} ) =1+\frac{5\pi}{2}