Заряд в 5 кл проходит через поперечное сечение проводника за 3 с. определите силу тока в проводнике

и число электронов, проходящих это сечение за 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Никита.

аряд в 5 кл проходит через поперечное сечение проводника за 3 с. определите силу тока в проводнике и число электронов, проходящих это сечение за 1 с.
Дано Q=5 Кл  t1=3 с     t2=1 с  N1- ?

I=Q/t1=5/3=1,667 А 
N2=Q2/e=I*t2/e=1,667/1,6*10^-19=1,04*10^19