Чугунный утюг массой 2 кг нагрели на газовой горелке от 20 до 220 °С какое количество теплоты

необходимо при этом затратить если удельная теплоемкость чугуна 540 Дж/(Кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Q=Cm(t-t0)
t-t0=20-220=-200
Q=540*2*(-200)
Q=-216000 дж или -216 кДж
В ответе возможно требуется ответ без минуса