К динамометру , закрепленному вертикально , подвесили груз . При этом груз стал совершать

гармонические колебания с циклической частотой 10 рад/сек . Найдите деформацию ( в см) пружины динамометра после полного прекращения колебаний груза . g = 10 м/сек Ответ 10

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
W=1/sqrt(m/k)      w^2=k/m   m/k=1/w^2     
При прекращении колебаний k*x=m*g
x=m*g/k=g/w^2=10/10^2=0,1 м=10 см