При помощи подвижного блока рабочий равномерно поднимает на высоту h=4,0м груз весом P=600Н. С

какой силой он тянет веревку?Какую работу он при этом совершил?Силой трения, весом блока и веревки принебречь. Коэфицент g принять равным 10Н/кг. Желательно подробное решение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано h=4 м    P=600 Н     F- ?    A- ?

A=P*h=600*4=2400 Н

подвижный блок дает выигрыш в силе
F=P/2=300 Н