Помогите пожалуйста очень надо на завтра номер 4 . Я знаб ответ 1, 14*10в четвертой степени кг/м3



Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.
V = 100 см³ = 1,00*10⁻⁴ м³
Δt = 300 °C
Q = 41,0 кДж = 4,1*10⁴ Дж
Δt₁ = 1 °C
m₁ = 1 кг
Q₁ = 120 Дж
ρ - ?
Определим удельную теплоемкость вещества
с = Q₁ / (m₁*Δt₁) = 120 Дж / (1 кг * 1 °С) = 120 Дж/(кг*°С)
Из формулы Q = c*m*Δt найдем массу пластинки
m = Q / (c*Δt) = 4,1*10⁴ Дж / (120 Дж/(кг*°С) * 300 °C) ≈ 1,14 кг
Вычислим плотность вещества
ρ = m / V = 1,14 кг / 1,00*10⁻⁴ м³ = 11400 кг/м³ - свинец