ДАЮ 100 БАЛОВ!!!Помогите мне!!!Когда волна распростроняется в воде со скоростью 6 м/с .Если

расстояние между двумя волнами составляет 3 м .Вычислите период и частоту колебаний бака.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Дано: V=6 м/с; λ=3 м (длина волны); Т - ? ν - ?

λ=V*T; T=λ/V=3/6=0,5 c

ν=1/T=1/0,5=2 1/c=2 Гц.

Ответ: 0,5 с; 2 Гц.