УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЗАВИСИТ ЧЕТВЕРТНАЯ!!!!!!! Оцените массу Земли, зная ее радиус и ускорение

свободного падения на поверхности Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Fприт=MmG/R^2

Fт=mg

Fт=Fприт=>mg=MmG/R^2

MG=R^2*g

M=R^2*g/G

G=6.7*10в минус11

R=6300

M=396900000*10^11/6.7=3969*10^16/6.7=592*10^15кг