Что бы заполнить бочку с водой папа принес 7 ведер, а сын 5 таких же ведер.Сколько принес литров

каждый,если папа принес на 16 раз больше

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.
1) 7-5=2 (ведра)
2) 16:2=8 (л)
3) 7 * 8 = 56 (л)
4) 5 * 8 = 40 (л)
Ответ: 56 л, 40 л.