Для смены температуры детали массой 100г от 20°C до 40°C нужно 280Дж энергии. С какого металла

сделана деталь.

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Q=mc (t1-t2)

m=0,1кг

c=Q/(m (t1-t2))

c=280 (0,1*20)=140

Деталь изготовлена из свинца