На катке навстречу друг другу едут хоккеист массой 1 m  90 кг и судья массой 2 m  60 кг, их

скорости равны 1 v  5 м/с и 2 v  3 м/с соответственно. Происходит абсолютно неупругий удар. Найдите убыль суммарной кинетической энергии хоккеиста и судьи в результате такого столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
K=mv^2/2=> K=K1+K2 - суммарная кинетическая энергия, K=m1v1^2/2+m2v2^2/2, Kdel=m1v1^2/2-m2v2^2/2=> Kу=K-Kdel=540(Дж)
Ответ:540 Дж
(если ты конечно все дописал, и там нету каких-нибудь "мелочей")