Определите сколько молекул содержится в 10 см^3 воды


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.
Масса воды m=p*V=1810=10 г
N=m/m0=m*Na/M=10*10^-3*6*10^23/18*10^-3=3,3*10^23