Два протона движутся в однородном масштабном поле в плоскости,перпендикулярной линии,магнитной

индукций,по окружности,радиусы,которых соответственно равны 1 см, 2 см. Определить отношение кинетических энергии протонов

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Вера.
M^V^2/R=q*V^B
V=q*B*R
Ek=q^2*B^2*R^2/m
E1/E2=R1^2/R2^2=1/4  E2=4E1  Кинетическая энергия протона с радиусом 2 см в 4 раза больше