Помогите решить цепочку химического уравнения Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCO3-CaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O