При конденсации 100г водяного пара при температуре 100°С выделится количество теплоты

(r=22,6×10Дж/кг) С помощью каких формул решить задачу? Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Ильяс.

m=0.1 кг    r=2.26*10^6 Дж/кг   Q=?

===

Q=r*m=2.26*10^6*0.1=2.26*10^5 Дж   (226 кДж)

===============================