Разность потенциалов на источнике при подключении его к потребителю с сопротивлением 8 Ом составила

8 В. Определите ЭДС источника, если его внутреннее сопротивление 1 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Марина.

 I=8/4=2(A).

Из закона Кирхгофа: ЭДС= U+I*r

Ответ: ЭДС= 8+2*1=10(В)