Пассажир, находясь в поезде, идущем со скоростью 36 км/ч, определил, что встречный поезд, состоящий

из 12 вагонов длинной 24м каждый, прошёл мимо него за 9 с. Определите скорость встреченного поезда относительно пассажира ;относительно Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Ответ:

25/9=3 м/с скорость встречного поезда плюс скорость поезда с пассажиром

Переведем эту скорость в км/ч

25*60*60=90000 м/ч = 90 км/ч

Отнимем скорость поезда с пассажиром

90-40=50 км/ч

Ответ скорость встречного поезда 50 км/ч

Объяснение: