Ребята, помогите пожалуйста! Такая вот задача Идеальный газ в лампе 10(3) если что 3 это степень.

Темпер 42 градуса. Вычислите концентрацию молекул газа

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.
Дано
Р=10 в степени (+3) Па
t=42 градуса
Найти
P=n*k*T
n=P\k*T
n=10 ^(+3)\1,38*10^(-23)*(42+273) = 10^(+3)\1,38*10^(-23)*315 = 10^(+3)\434,7*10^(-23) =0,0023*10^(+26) = 2,3*10^(+23) (m в степени (-3))
Отвечает Белозеров Никита.
Из основного уравнения мкт
p=nkT
n=p/kT
T=273+42=315K
n=10(3)/1,38*10(-23)*315=2,3*10(23)=23*10(22)