Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Деревянный брус уложен

штабелем,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Ширина штабеля составляет 1/3 его длины, а высота - 3/4 длины. Найдите размеры уложенного штабеля, если его объем равен 54 куб м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.
Про этапы математического моделирования ничего не знаю но задача решается элементарно. берем объем = 54 выражаем его через размеры (x*y*z) y=1/3 x z = 3/4 x тогда получаем 54=22/12 х отсюда получаем что х = 29 5/11
ну а дальше находим остальные размеры.