С балкона, находящегося на высоте над поверхностью земли, бросили два тела: одно - вертикально вниз

со скоростью 5 м/с, а второе вертикально вверх с такой же скоростью, через какое время после падения на землю первого тела упадет второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.
2)Высоту, на которое тело поднимется вверх найдем по формуле.
H=V^2/2g
H=25/20=1.25 м.
Время подъема найдем по формуле t=V/g=5/10=0.5 с
Время падения найдем по формуле  t= корень из 2H/g= корень из 2.5/10= корень из 0.25 с=0.5 с
t общее равно tподъема+tпадения=0.5+0.5=1 секунда.
1) Тело которое бросили просто в низ. 
Время его падения находим по формуле  t= корень из 2H/g.
H=Vt+gt^2/2
Обе стороны возведем в квадрат
t^2=(4Vt+4*gt^2/2)/g^2
После чего довольно непростым способом выражаем t из   t^2=(4Vt+4*gt^2/2)/g^2 этой формулы и в результате чего получаем, что t=0.2 секунды.
 В итоге  Первое тело прилетело t=0.2 с
А второе тело прилетело за t=1 c
В итоге: через 0.8 с после падения первого тела упадет второе