Тело массой 0.05 кг нагревается на 200 градусов Цельсия при сообщение ему 3.8 КДж теплоты. Из

какого вещества изготовлено тело? срочно помогите! И можно сразу дано написать?!

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
Q=cm (t2-t1)
c=Q/mt
c=3800 Дж/0,05*200=380 Дж/кг*С -медь, или латунь, или цинк
Отвечает Кабдыкаппарова Малика.
Дано: Q=3800 Дж; m=0.05кг; ^t=200*С
Q=mC^t ; C=Q/m^t C=3800/100 ; C=380 Дж/кг*К
Ответ: медь