1.Раствор хлорида цинка реагирует с каждым из двух веществ: 1) C и H2SO4 3) Cu и AlPO4 2) Mg и KOH

4) Fe и CaCO3 2.Разбавленный раствор серной кислоты реагирует с 1) Cu 2) CuCl2 3) Cu(OH)2 4) Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.
1. ZnCL2
2)Mg + ZnCL2 = MgCL2 + Zn-более активный металл вытесняет менее активный
   2KOH + ZnCL2 =2KCL + Zn(OH)2- происходит обмен с образованием нерастворимого в-ва
2. H2SO4
3)H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 + H2O