В медный сосуд массой 300г налили 1.5л воды при 17градусах С. в воду опустили кусок мокрого снега

массой 200 г. когда снег растаял установилась температура 7 градусов Сколько воды было в комке снега?

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.
1*m1*(t-t1)+c2*p*V*(t-t1)+L*m2+c2*m3*(t-t2)=0; m2=-( c1*m1*(t-t1)+c2*p*V*(t-t1)+c2*m3*(t-t2))/L; 
c1=470; m1=0,3; t1=17; t=7; c2=4200; p=1000; V=1,5*10^-3; L=3,34*10^5; m3=0,2; t2=0; 
m2=-(470*0,3*(-10)+4200*1000*0,0015*(-10)+4200*0,2*7)/(3,34*10^5)=...