На дифракционную решетку нормально падает монохроматический свет с длиной волны 0.62 мкм.

постоянная решетки 2,5 мкм. под каким углом наблюдается спектр второго порядка?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.
D*sina=k*L
sina=k*L/d=2*0,62*10^6/2,5*10^-6=0,5
a=arcsin(0,5)=30 градусов