P пр=40см.ширина 6см.S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
1). ( 40-2*6):2=14 (см) длина;
2). 14*6=84 (см/кв) площадь.
Отвечает Титушина Лиза.
1)P=(a+b)2
40=2a+2*6
40=2a+12
28=2a
a=14см
2)S=a*b
S=6*14
s=84