Пожалуйста Найти удлинение буксирного троса с жесткостью 100кН: метры. При буксировки автомобиля

массой 2 тонны с ускорением 0,5 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Дано: k=100kH/м= Н/м

m=2т=2* кг

а=0,5 м/с^{2}

дельта х-?

Решение: Fупр=kдельта х

х=F/дельта х

 F=am

дельта х=F/k=am/k

дельта х=0,5*2*/=0,01м

Ответ:дельта х=1см

(дельта на письме обозначается значком,вроде треугольничка,3а деление лучше писать дробью)