Определите мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 3 В сила тока в ней 100 мА.


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

100 мА= 100*10^(-3) А= 0,1 А

P=I^2*R\\ \\R=\frac{U}{I}=\frac{3}{0.1}=30\ Om\\ \\P=0.1^2*30=0.01*30=0.3 W

Ответ : мощность 0,3 Ватт.

Отвечает Гуров Артем.

Вот:) Вроде правильно)