Помогите, пожалуйста, решить : 1) Решите уравнение (1/3)^2-3x = 81. 2) Упростите выражение cos^4 α

+ sin^2 α cos^2 α. 3) Найдите больший корень уравнения ㏒ 0,5X^2 - ㏒ 0,5^X - 2 = 0. 4) Найдите производную функции y = (2X - 3) ⋅ cosX.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
1) 3^-2+3х=3^4
-2+3х=4
3х=6
х=2