Какая архимедова сила действует на полностью погруженный в воду металлический брусок массой 890г


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Татьяна.
Дано:
m=890г
P=7800 кг/м^3
g=10м/с²
------------
Fарх=?

Решение:
Fарх=P*g*V
890г=0.89кг
Fарх=7800*10*0.89=69420 Н.
Ну, если шарик металлический то наверное нужно было брать Ро стали. Если нет, то поставь другое значение Ро в формулу, получишь ответ. Задача примитивная, ал ин ал, удачи)