За 1 цикл тепловой машины от нагревателя отдано 100Дж теплоты,холодильнику машина отдала 45Дж

теплоты.определить кпд тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Катя.

N - КПД
Qy - кол. теплоты от нагревателя
Qx - кол. теплоты отданное холодильнику
n = (Qy - Qx)/Qy = 55/100 = 0.55 = 55 %