С какой силой Земля притягивает алюминиевый кубик размером 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
Плотность алюминия p=2.7 г/см³.
Найдем массу кубика: m=V*p=5*2.7=13.5г=0.0135кг.
F=m*g=0,0135*10=0.0135 Н
Ответ, земля притягивает кубик с силой в 0.0135 Н.