Расстояние между предметом и его действительным изображением равно 45 см. Каково фокусное

расстояние линзы,если изображение в 2 раза больше предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

H/h=f/d=2

f/d=1/2

3f=45

f=15

d=30

1/F=d+f / f*d

F=Fd / d+f

F= 15*30/ 45= 10 см.

 

возможно что то не понятно, но решено правильно.