Масса спортсмена стоящего на лыжах 78 кг а длина каждой лыжи 1.98 миширина 8 см какое давлени

оказывает на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.
M = 78 (кг)a  = 1,95 (м)b = 8 (см)g = 10 (н/кг)
СИ-0,08(м)Найти:p - ?Решение:p=F/S;   F=P =mgS=2(a*b); 2-2 лыжиp=mg/2*a*bp=78кг*10 н/кг / 2 * 1,95 (м) * 0,08 (м) = 2500 н/м^2.