Улитка за 5 минут перемещается на 12 см. Вычислите скорость улитки в м/с. Знаю что ответ должен

быть таким: 20 м/с. Ребят срочно. Пожалуйста с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
S=vt       0.12м = v5*60с=v300с v=s/t=0.12м/300 = 0.0004м/с. ЧИСТО гипотетически не может улитка двигаться со скоростью 20м/с ЕСЛИ она за 5 мин проходит 12 см, соотв за 1 мин 12/5=2.4см/мин =0.024/60= те же самые 0.0004м/с