Чему равна сила тока в проводнике R2,если R1=5 Ом.Вольтметр показывает 0,4В


Ответы на вопрос

Отвечает Yaks Yak.
Если проводники включены последовательно
R1=5 Ом   U1=0.4 В   I1-I2=0.4*5=0.08 A
Если проводники включены параллельно
U1=U2   I2=0.4/R2