Провести расчеты электрических цепей, состоящих из резисторов 1 Ом,4 Ом, 6 Ом, если известно, что

на резисторе 4 Ом сила тока 2 А соединение последовательное.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.
Если все резисторы соединены последовательно, то сила тока в них одинакова и равна 2 А.
Общее сопротивление цепи будет равно сумме сопротивлений всех резисторов
R = 1 Ом + 4 Ом + 6 Ом = 11 Ом.
Общее напряжение в сети найдем как произведение силы тока на общее сопротивление:
U = IR = 11 Ом × 2 А = 22 В
Найдем напряжения на каждом резисторе:
U1 = IR1 = 2A × 1 Ом = 2 В
U2 = IR2 = 2A × 4 Ом = 8 В
U3 = IR3 = 2A × 6Ом = 12 В