найдите архимедову силу действующую в воде на брусок диаметром 2х5х10 см при его погружении на

половину в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

F = плотность воды*g*объем бруска

V = 2*5*10 = 100 см3 = 0,0001 м3.  А если наполовину, то объем погруженной части будет 0,00005 м3 

F = 1000 (кг/м3) * 9,8 (кг/м*с2) * 0,00005 м3 = 0,49 Н.