Масса одного атома водорода равна 1,6·10-27кг. Зная постоянную Авогадро, вычислите молярную массу

этого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.
Молярная масса (масса 1 моля вещества) :

М = m0 * Nа,
где m0 - масса одной молекулы;
Nа - постоянная  Авогадро

M = 1,6·10^( - 27) * 6,02 * 10^( 23) = 9,632 * 10^(-4) кг/ моль