Задача: мяч массой 800 г с высоты 3 м падает на землю и отскакивает. Какая энергия мяча стала

внутренней энергией мяча и земли, если КПД мяча 55%?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

m=0.8 кг    h=3 м    η=0,55  (55%)   Q=?

===

Q=En - A

En=m*g*h

η=A/En=1-Q/En

Q=(1-η)*En=(1-η)*m*g*h=(1-0.55)*0.8*10*3=10.8 Дж

==========================================