Как определить давление нефти на дно цистерны, если высота столба 10 метров, а её плотность 800

кг/м квадратный?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Дано:
ρ нефти - 800 кг/м^3
g - 10 Н/кг
h - 10 м
Найти: p - ?.
_________________
Решение:
p=gρh
p=10*800*10=80000 Па=80 кПа.
Ответ: 80 кПа

Отвечает Лис Даня.

P = ρgh = 800*9,8*10 = 78400 (Па) = 78,4 (кПа)