Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположных

направлениях. Скорость одного лыжника 240м/мин,другого 300м/мин.На каком расстоянии друг от друга лыжники будут через 10 минут.?

Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

(240+300)*10=5400 метров

Отвечает Ромина Софья.

Скорость удаления 240+300м= 540 м/м
540*10=5400