Найдите скорость,с которой тело упадет на поверхность земли если оно свободно падает с высоты 5м.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
S=gt^2/2
t=sqrt(2s/g)
v=gt=sqrt(2sg)=sgrt(9?8*5*2)~9,9 м/с
Ответ:9,9 м/с

Отвечает Пугина Евгения.
По формуле h=(V^2(скорость)-Vo^2)/2g но т.к. свободное падение то h=V^2/2g =>
v= \sqrt{2gh}= \sqrt{2*10*5} =10м/с