Найти давление на пол дубового стула с четырмя цилиндрическими ножками. Диаметр ножки 4 см, высота

45 см. Диаметр круглого сиденья 40 см, толщина 3 см. Плотность дуба 800 кг/м3 решение

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
M=pV=p*πR²H=800*3.14*(0.2)²*0.03≈3кг
F=P=mg=3*10=30Н
p=F/s=30Н/2πrh=30Н/2*3.14*0.02*0.45≈30Н/0,05=600Па(на одну ножку)
p=600*4=2400 Па
Ответ: 2400 Па