Навстречу друг другу летят шарики из пластилина. Модули их импульсов соответственно равны

6·10-2кг·м/с и 2·10-2 кг·м/с. Чему равен модуль импульса шариков после их абсолютно неупругого столкновения?1. 8·10-2 кг·м/с2. 4·10-2 кг·м/с3. 2·10-2 кг·м/с4. 1·10-2 кг·м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
Закон сохранения импульса

конечный импульс = 0.06 - 0.02 = 0.04   кг*м/c

минус - потому что летят навстречу
Отвечает Королёва Арина.
Сумма импульсов до столкновения:

(6 - 2)*10 ^(-2) = 4*10^(-2)    -  знак  минус говорит о том, что шарики летят в разных направлениях (навстречу друг другу).

По закону сохранения импульса: импульс системы сохраняется, поэтому и после столкновения импульс останется таким же.

Ответ:  2)    4*10^(-2)